Обновление прошивки на SSD A-DATA

После покупки в магазине твердотельного накопителя A-DATA SX900 рекомендуется обновить прошивку до последней версии. С сайта производителя необходимо скачать программу для обновления прошивки "ADATA Solid State Drive Firmware Update Tool". Утилита поддерживает: Windows 7 / Vista / XP, а также Fedora Core, 64 и 32-bit версии операционных систем.

Запускать утилиту Field Updater нужно с правами Администратора. Перед запуском обновления прошивки SSD, производитель настоятельно рекомендует сделать резервную копию информации хранящейся на накопителя.

Если после запуска утилита не обнаружила Ваш накопитель, нажмите кнопку "Rescan for Drives" и система найдет поддерживаемый накопитель.

Rescan for Drives

Когда Ваш накопитель будет найден и показана информация о нем, установите флажок возле его названия и нажмите кнопку “Update Firmware” на начала прошивки.

накопитель

Когда Вы нажмете кнопку “Update Firmware”, программа попросит Вас указать номер прошивки "Firmware number". Укажите расположение загруженного файла. Обратите внимание, что название указываемого файла должно совпадать с номером версии SSD. Посмотреть его можно в колонке таблицы "Field Updater Signature", - это последние 5 цифр.

Field Updater Signature

После этого программа покажет Вам предупреждение, нажмите кнопку "Proceed" для начала обновления. После этого, нельзя закрывать программу или отключать накопитель от компьютера - это может привести к повреждению SSD накопителя. Дождитесь окончания процедуры.

После того как прошивка была успешно завершена, нажмите кнопку "Rescan For Drives"и проверьте, чтобы в таблице была указано новая прошивка SSD.

 

Ошибка deadbeef - fail to download firmware

Ошибка возникает при обновлении прошивки SSD накопителя. Варианты решения:

  • удалите все разделы и информацию с накопителя, т.к. вы не можете обновить рабочий системный диск. Пока в корне диска будут находится файлы - обновить его не получится.
  • укажите в BIOS режим накопитель AHCI
  • запустите обновление прошивки в режиме совместимости с Windows Vista
  • запустите утилиту от имени Администратора

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, оставьте вопрос в комментарии или позвоните нам по телефону: +38 (063) 98 37 333. Мы будем рады помочь Вам.

Недостаточно прав для комментирования