Пропала домашняя работа с компьютера

Большинство студентов и школьников готовятся к отправке обратно на учебу, многие будут брать портативные компьютеры в дополнение к обычным школьным принадлежностям. Понятно, что портативные компьютеры быстро становятся жизненно важной частью учебного процесса, однако с использованием ноутбуков приходит опасность потери данных.

Ноутбуки и планшеты являются отличными помощниками для сегодняшних студентов в решении учебных процессов, усвоения материалов, чтения лекций и т.д., но защитить данные на этих компьютерах не так просто. Студенты должны осторожно относиться к своим ноутбукам, чтобы избежать не только физического урона, но и других проблем, которые могут повлиять на целостность данных. Так же важно знать, что при возникновении проблем с файлами, всегда есть способы по их восстановлению.

Чтобы помочь студентам защитить свои файлы, мы представляем несколько советов:

 

 

Ноутбук не такой прочный, как многие думают

Когда переносите ноутбук постарайтесь максимально тщательно его закрепить, чтобы предотвратить ненужные удары.

 

Правильная эксплуатация

Установите компьютер в сухом, прохладном, проветриваемом помещении и без большого количества пыли.

 

Не размещайте ноутбук на столе возле прохода

Размещение компьютера в зоне с низким уровнем проходимости, защитит вашу систему и носители данных от вредной тряски и случайного падения.

 

Пользуйтесь крепкой и прочной сумкой для ноутбука

Убедитесь, что Ваша сумка имеет встроенную прокладку для защиты.

 

Резервное копирование

Создание регулярного резервного копирования является одним из наиболее эффективных способов защиты от потери данных. Резервное копирование данных, по крайней мере, один раз в неделю на надежный носитель (CD, DVD, USB флэш-накопители или облачные сервисы), всегда проверяя, что правильное данные сохранены.

 

Антивирус и поиск вирусов

Компьютерные вирусы являются одним из злейших врагов для компьютеров. Хорошо антивирусное ПО проверяет систему на наличие кода, уникального для каждого известного компьютерного вируса и предотвращает заражение. Также остерегайтесь программ-шпионов, установленных в ходе веб-серфинга и загрузок из интернета, которые могут вызвать осложнения и понизить скорость работы Вашего компьютера. В интернете существуют специальные программы для удаления большинства программ-шпионов. А также в сервисном центре существует специальная услуга по удалению шпионов.

 

Странные звуки

Если вы слышите странный шум или скрежет, немедленно выключите компьютер и обратитесь к специалистам. Дальнейшая эксплуатация может привести к повреждению жесткого диска без возможности восстановления.

 

Опасные точки восстановления

Не используйте сервис восстановления программного обеспечения, если подозреваете, электрическую или механическую поломку. Использование файла восстановления программного обеспечения на неисправном жестком диске может уничтожить то, что можно еще восстановить.

 

Использование автоматического сохранения

Большинство программ имеют функцию автоматического сохранения, которые могут спасти Ваш проект или документ. Функция должна срабатывать через определенные интервалы. Для пользователей ноутбуков, хороший временной интервал - это каждые 5 минут.

 

Следите за уровнем заряда батареи

Если вы собираетесь использовать ноутбук в течение долгого времени, не забудьте найти электрическую розетку для подключения. Некоторые ноутбуки быстро разряжают батарею, но когда уровень заряда батареи достигается критического уровня, важные документы могут быть утеряны.

 

Что делать, если пропали файлы?

Даже лучшая программа по обслуживанию или антивирус не смогут предотвратить на 100% сбой системы или потери данных. Сервисный центр Recov предлагает широкий спектр решений по восстановлению данных.


Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, оставьте вопрос в комментарии или позвоните нам по телефону: +38 (063) 98 37 333. Мы будем рады помочь Вам.

Недостаточно прав для комментирования