• Главная
  • Статьи
  • Восстановление данных и соблюдения нормативных требований

Восстановление данных и соблюдения нормативных требований

С появлением нормативов, которые должны соблюдать все компании по восстановлению данных, ИТ-индустрия, в последние несколько лет, стала более сложной. Может быть, ваша организация уже соблюдает эти требования. Если вы являетесь консультантом или не публичной компаний, Вам не обязательно соблюдать эти правила - однако их могут соблюдать Ваши клиенты, поэтому эта информация имеет решающее значение для тех, кто работает в ИТ-индустрии.

Регулятивные нормы влияют на конфиденциальность данных, безопасность, сохранность, защиту и учет. В этих областях действует, система ограничений и обязательств, для того, чтобы сохранить информацию и данные.

Юридические и бизнес требования защищают компанию от последствий, но они также помогают защитить личную информацию. Вот список некоторых из наиболее распространенных требований. Это не конкретный перечень, а служит лишь в качестве примера:

Одним из наиболее важных аспектов соответствия нормативным требованиям является 100% доступность хранимых данных. Во время повреждения носителей данных, компаниям необходима скорость и качество восстановленных данных.

Один из наибольших рисков для электронной информации - это системные сбои накопителей. Что происходит, когда сервер перестает работать? Как Ваша организация справится с финансовым отчетом, когда база данных 1С Бухгалтерии будет повреждена? Такая ситуация может произойти с любой корпорацией и в любое время. Чтобы уменьшить этот риск, приведем несколько советов по снижению вероятности потери данных:

  • Онлайн система хранения - избегайте оффлайн хранения данных, выход из строя физического накопителя отключит доступ к файлам. В случае использования облачных сервисов, будет возможность восстановить доступ к файлам.
  • Во время перерывов в работе используйте резервное копирование важных данных.

Некоторые ИТ-отделы обладают персоналом, который в состоянии восстановить данные с жесткого диска. В зависимости от причины потери данных, инструменты для ремонта накопителей различны, и порой могут только усугубить восстановление файлов. Так некоторые утилиты в Интернете являются "бесплатными" и обещают восстановить полностью поломанные жесткие диски. Перед загрузкой таких бесплатных утилит, обязательно проверьте источник программного обеспечения и убедитесь, что оно происходит от уважаемой компании, которая имеет большой опыт в работе по данной отрасли. Непроверенное программное обеспечение может привести к непредсказуемым результатам.

Когда настольный компьютер или ноутбук выходит из строя, не надейтесь, что все файлы скопировались или синхронизируются, на файловом сервере. Но, то, же время, не следует думать, что данные полностью исчезли.

Сервисный центр Recov по восстановлению данных является крупнейшим, и наиболее опытным и технологически продвинутый поставщиком продуктов и услуг по восстановлению по все Украине. Инженеры Recov могут восстановить потерянные или поврежденные данные практически из всех операционных систем и типов носителей в лаборатории, используя свои сотни фирменных инструментов и методов.

 


Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, оставьте вопрос в комментарии или позвоните нам по телефону: +38 (063) 98 37 333. Мы будем рады помочь Вам.

Недостаточно прав для комментирования