Как восстановить файлы на флешке?

Обычно, владельцы компьютеров периодически беспокоятся о проблеме восстановления файлов на винчестере, но, как правило, чаще приходится сталкиваться с не менее актуальной проблемой - восстановление файлов на флешках. Поскольку люди часто сохраняют свои важные документы и фотографии на флешке, в виде резервной копии, а порой и в оригинальном виде.

Никто не застрахован от того, что флешка просто перестанет работать.

Но что делать, если на флешке находятся нужные файлы, которые были только, в одном экземпляре, можно ли их вернуть? В этой статье мы и займемся этим вопросом.

Но перед началом восстановления, хочется напомнить одно простое правило - не храните важные файлы в одном экземпляре и на одном носителе. Настоятельно рекомендуем сохранять важные данные, как минимум в 2-х экземплярах, при этом в иделае, они должны быть не только на разных носителях, но и в разным местах.

В том случае, если произошла поломка носителя, например Ваша флешка поломалась и больше не подает признаков жизни, а файлы, которые на ней были очень важны и сохранены только в одном экземпляре, то выход все же есть. Для начала нужно ответить на вопрос: как сильно важны для Вас файлы, которые были на флешке? Например, если это были фильмы или музыка, то гораздо проще будет их найти в Интернете и скачать заново.

Но в том случае, если файлы были важными, например, документы, диплом или фотографии, то вернуть их можно 2-мя способами.

Первый вариант - отдать флешку на восстановление данных профессионалам Recov и ни о чем не беспокоится. Конечно, за данную услуги придется заплатить, но тем самым Вы сэкономите себе кучу времени и нервов.

Другой способ – это самому восстановить данные на флешке. Для этих целей есть множество разных программ, таких как Transcend Jet Flash Recovery Tool, которая работает с разными типами флешек и производителями Transcend, Jet Flash, Kingston, A-Data.

Но даже после успешного восстановления, не рекомендуем использовать этот накопитель в качестве накопителя для сохранения важных файлов. Так если, однажды флешка вышла из строя, она может поломаться и еще раз.

Поломка флешки – не такая уж большая трагедия, ведь у Вас есть как минимум 2 способа решения данной проблемы. Восстановить файлы можно легко - всего лишь принести в сервисный центр, или потрать несколько часов и восстановить файлы самому.


Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, оставьте вопрос в комментарии или позвоните нам по телефону: +38 (063) 98 37 333. Мы будем рады помочь Вам.

Недостаточно прав для комментирования